Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




про родной край. Я пою свою республику. Мой Башкортостан. (Школьные сочинения)

Башкортостан - это мой родной край. Здесь я впервые увидела свет, здесь я научилась ходить, говорить и видеть в этом мире только прекрасное. Моя родина самая родная, красивая и чудесная. Бескрайние леса, широкие поля, Уральские горы и кристально чистые озера. Одно из таких находится недалеко от моего родного города, в Баймакском районе, в деревне Исяново.

Талкас - очень древнее озеро. Приехав туда, вы почувствуете его мощь, красоту и чистоту.

Очаровательные, волнующие просторы его таят в себе немало загадок, увидев Талкас, будешь пленен этими местами. Побывав там один раз, ты захочешь возвращаться туда снова и снова. Так приятно понежится летом на берегу или просто наслаждаться видами этого прекрасного места. Я поистине питаю к нему мистическое чувство, я верю, что это не просто вода в богатырской каменой чаше, а живое существо, волшебник и целитель. Есть много песен, стихов, легенд, поэм, посвещенных этому чуду природы, что внушает уважение, подчеркивает величие Талкаса. Его кристальные воды захватывают, завораживают и притягивают. На озеро хочется возвращаться снова и снова. Находиться там одно удовольствие. Сидя на берегу чувствуешь необычное спокойствие и прилив сил. Озеро манит нас своими красотами и прохладной, чистой водой. Можно часами сидеть на берегу и ты не устанешь от этого чудесного места, а будешь лишь больше зачарован этими просторами. Озеро богато рыбой. Местные жители встают рано, когда легкий туман еще висит над водой, и начинают «охотиться» на рыбу. Так и слышишь, как то здесь, то там хлопает на воде хвост окуня или щуки. А вечером, когда последние лучи солнца освещает все вокруг. Озеро заливает ярко-красный цвет. Гладь озера становится прозрачным и серебристым. Это увлекательное, фантастическое зрелище.

Я горжусь что именно на нашей родине есть такое замечательное, славное, красивое озеро, на которое можно смотреть с замиранием сердца и думать только о чудесном. Наша республика привлекает всех своей красотой, мощью, широтой души. Каждый найдет здесь что-то свое, что-то родное. Я люблю свою республику. Свой башкортостан!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.