Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




601. Вид искусства (литература, музыка, театр, кино), который особенно привлекателен для меня аргументы Ф. М. Достоевский «Идиот», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вид искусства, который особенно привлекателен для меня - литература. Она позволяет увлекаться в иные миры, переживать эмоции героев, а порой и самому становиться героем. Однако, современная жизнь не всегда оставляет время для чтения книг, что приводит к уменьшению интереса к литературе.

Каким-то образом, мы все сталкиваемся с тем, что время на чтение книг становится всё меньше и меньше.

Это связано с тем, что в наше время люди очень заняты работой, учебой, социальными сетями и другими занятиями. В результате, книги теряют свою привлекательность для большинства людей.

Примером того, как литература может захватить и увлечь читателя, является роман Фёдора Достоевского "Идиот". Главный герой романа — князь Мышкин — приезжает в Петербург после долгой болезни и становится свидетелем различных интриг и махинаций. Он по-настоящему добрый и честный человек, но его глубокая духовность и отсутствие жесткости в отношениях с людьми приводят к тому, что его часто не понимают и даже издеваются над ним. Роман заставляет задуматься о том, как в нашем мире происходит выбор между добром и злом, как сложно сохранять свои принципы и убеждения в условиях жестокой реальности.

Ещё одним примером является роман Льва Толстого "Война и мир". Этот роман описывает жизнь дворянства России в период Наполеоновских войн. Он не только рассказывает о событиях того времени, но и показывает, как жили и мыслили люди того времени. Роман заставляет задуматься о том, какие ценности на самом деле важны в жизни, как люди могут измениться под влиянием войны и других сложных событий.

Оба этих романа являются примерами того, как литература может захватить и увлечь читателя своей глубиной и содержанием. Они показывают, что литература может быть не только развлечением, но и средством для понимания и анализа мира.

Отражение позиции автора заключается в том, что я считаю, что литература является очень важным видом искусства, который может помочь человеку понять мир и себя. Однако, я также понимаю, что в наше время люди все реже обращаются к книгам, что может привести к уменьшению интереса к литературе.

Мое отношение к позиции автора заключается в том, что я согласен с ней. Литература — это не просто развлечение, а возможность понять мир и свое место в нем. Однако, я также считаю, что важно находить время для чтения книг и не забывать о значимости литературы в нашей жизни.

В заключении хочется подчеркнуть, что литература - это не просто книги, это возможность погрузиться в другой мир, пережить эмоции героев и понять мир. Необходимо сохранять интерес к литературе и находить время для чтения книг, чтобы не утратить связь с этим важным видом искусства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.