Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




232. Помогает ли чужой опыт не совершать ошибок? Аргументы М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита», Гомер «Одиссея» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чужой опыт может быть очень полезным для того, чтобы не совершать ошибок. Два разных произведения, "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова и "Одиссея" Гомера, демонстрируют, как опыт других людей может помочь избежать проблем и ошибок.

В "Мастере и Маргарите" М. А. Булгакова, главный герой Мастер пытается написать роман о Понтии Пилате, но не может завершить его из-за творческого кризиса.

Он встречает Маргариту, которая помогает ему преодолеть творческий кризис и закончить свой роман. Опыт Маргариты в области творчества помогает Мастеру избежать ошибок и достичь своей цели.

В "Одиссее" Гомера, Одиссей сталкивается с множеством опасностей и испытаний на своем пути домой после Троянской войны. Он получает помощь от богов и своих товарищей, которые помогают ему избежать опасностей и достичь своей цели. Опыт и помощь других людей помогает Одиссею избежать ошибок и преодолеть трудности на своем пути.

Кроме того, опыт других людей может помочь нам избежать опасностей и проблем, которые мы не можем предвидеть. Например, если мы слышим историю о том, как кто-то попал в беду из-за своих действий, мы можем извлечь уроки из этой истории и избежать повторения тех же ошибок в будущем.

Также, опыт других людей может помочь нам развить наши навыки и умения. Если мы обращаемся к опыту успешных людей в нашей области деятельности, мы можем узнать о том, как они достигли успеха и какие навыки и умения им пригодились на этом пути. Мы можем использовать этот опыт, чтобы улучшить свои собственные навыки и достичь успеха в своей деятельности.

В целом, опыт других людей может быть очень полезным для нас во многих аспектах жизни. Мы можем извлекать уроки из их опыта, чтобы избежать ошибок и проблем, получать помощь и поддержку на нашем пути к достижению целей, а также развивать свои навыки и умения, используя опыт успешных людей в нашей области деятельности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.