Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастье – как я его понимаю? (Школьные сочинения)

Счастье – как я его понимаю?

«Счастье – это не жизнь без забот и печалей,

счастье это состояние души.» Дзержинский Ф.

Мы часто встречаем такое понятие, как счастье. Оно может попасться на страницах газет или книг, быть озвученным на радио или телевидении. И это не удивительно, ведь данная тема, волнующая умы многих людей, не просто жизненна, она не раскрыта: до сих пор ведутся горячие споры по поводу того, в чем же заключается истинное счастье.

Начну с того, что само определение счастья для всех разное. И значение его зависит в первую очередь от самого человека. Лично я, честно скажу, не могу точно описать, что подразумеваю и вижу за ним. Но на данный момент мне кажется, что это некое состояние души, эмоционального равновесия и удовлетворенности окружающим. Интересно то, что у всех людей причиной счастья могут стать совершенно разные вещи: оно может наступить после каких-либо материальных приобретений или, например, духовных открытий и переосмыслений.

Я, как и любой другой человек, часто задумывался о том, что лично для меня есть счастье. И позднее ко мне пришло осознание: я жив, рядом мои близкие и родные, я люблю и любим. И хочется спросить вас, разве не в этом счастье?

Но оставим этот вопрос, ведь как я и сказал раннее: счастье для всех своё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.