Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сме­шон или стра­шен Мит­ро­фан Про­ста­ков? Свой ответ ар­гу­мен­ти­руй­те по пьесе Д. И. Фон­ви­зи­на «Не­до­росль» (ЕГЭ по литературе)

Митрофан Простаков — персонаж, описанный в знаменитой пьесе Д. И. Фонвизина под названием «Недоросль». В течение всей пьесы Митрофан является одним из центральных персонажей, и его поведение вызывает различные эмоции у зрителя и читателя. Некоторые могут считать Митрофана забавным и смешным персонажем, в то время как другие могут его страшным и отвратительным. Я, в свою очередь, считаю, что Митрофан Простаков смешон.

Действительно, большинство поступков Митрофана Простакова в пьесе вызывают улыбку и даже смех у зрителей. Он склонен к преувеличениям и громким заявлениям, которые не слишком соответствуют действительности.

Его бедные попытки имитировать высокий образ жизни аристократов являются плохо спрятанными источниками смеха. Особенно весело наблюдать за тем, как он пытается зажигать в танце с девушками, причем у него совсем не получается.

Однако, Митрофан Простаков зачастую отнюдь не смешон, а скорее страшен. В такие моменты он беспокойный и агрессивный, и особенно устрашает окружающих своей необузданной гневом и отсутствием самоконтроля. Эти качества Митрофана Простакова говорят о его неспособности адекватно реагировать на изменяющуюся среду, что делает его ненадежным и непредсказуемым персонажем.

Тем не менее, всегда существует определенная доля неожиданности в том, как Митрофан будет себя вести в данной ситуации, что через смех компенсирует его потенциальную опасность в наших глазах. Так же можно предположить, что Митрофан Простаков является отражением многих людей в нашей жизни, и он позволяет нам разобраться в себе, нашей культуре и её проблемах.

В целом, я считаю, что Митрофан Простаков — это персонаж, который вызывает эмоции как восторга, так и отвращения. В то же время, его шутки, забавы и неуклюжесть пребывают в центре внимания пьесы, именно они создают её юмористическую атмосферу. Следовательно, я думаю, что Митрофан Простаков — это, прежде всего, смешной персонаж, несмотря на некоторые отрицательные черты его облика.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.