Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Повесть «Выстрел» рассуждения (Пушкин А. С.)

Мне понравилась повесть Александра Сергеевича Пушкина "Выстрел", потому что, по моему мнению, в данном произведении было отлично продемонстрировано такое человеческое качество, как честь. Автор повести до последнего момента сохранял мой читательский интерес к такому таинственному герою, как Сильвио, и не раскрывал его, практически, до самого конца этого замечательного произведения.

Главный герой повести "Выстрел" - Сильвио. Я увидел его очень таинственным и загадочным человеком, о котором практически ничего не было известно. Но по мере прочтения повести, я стал замечать у Сильвио такие положительные качества, как воспитанность и воля. А к концу произведения, главный герой и вовсе показал, что он является "человеком чести и долга": Сильвио сдержал своё слово, данное огромное количество лет назад, и вернулся к своему обидчику именно в момент, когда тот уже нашел вескую причину для того, чтобы продолжать жить.

Но наш главный герой, несмотря на всё произошедшее, проявил жалость и сочувствие, простив своего "врага", Сильвио не стал убивать его, и лишь очень сильно напугал.

Я считаю, что главного героя произведения Александра Сергеевича Пушкина "Выстрел" - Сильвио можно назвать "человеком чести, долга и слова", ведь к самому концу этой таинственно интересной повести, он всё же явился к своему давнему обидчику, как и обещал когда-то давным-давно. Пускай Сильвио и не убил его, зато он доказал, что никогда и ни за что на свете не посмеет терпеть в свой адрес такого мерзкого и низкого унижение, которое продемонстрировал на той "роковой" дуэли его "враг". На мой взгляд, Сильвио поступил действительно самым что ни на есть правильным и должным образом. Он действительно поступил по чести.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.