Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трагедия «Ромео и Джульетта» (Шекспир Уильям)

Несомненно, "Ромео и Джульетта" — одна из наиболее известных и любимых на сегодняшний день сюжетов в мире литературы и кинематографа. Эта трагедия увлекает зрителей и читателей своей пронзительной любовной историей, которая заканчивается грустным развитием событий. Однако, в своей сущности, "Ромео и Джульетта" имеет глубокий философский смысл, связанный с вечными темами любви, смерти, предательства и справедливости, что делает этот произведение мировой литературной классикой.

В центре сюжета стоят главные герои — Ромео и Джульетта, которые наполовину находят друг друга и полностью теряются в своей любви, не замечая препятствий на своем пути, связанных с социальными различиями, преступлениями и межличностными конфликтами. В то время как Ромео является наследником рода Монтекки и Джульетта — наследницей рода Капулетти, их семьи являются заклятыми врагами. Когда Ромео и Джульетта начинают свои отношения, они вступают в сложную игру судьбы, где сближение одного, непременно ведет к разнице в отношении другого. Но Ромео и Джульетта, вместе с тем, не могут контролировать свои чувства и проявляют страсть к друг другу не смотря на все превратности судьбы.

Однако, в течение всей трагедии им становится понятно, что их любовь противостоит не только социальным нормам и традициям, но и самим своим персонажам, которые действуют, руководствуясь временными и гипотетическими обстоятельствами, а не духовными и более высокими ценностями.

Вся трагедия последующих событий начинается со ссоры Ромео и Тибальта, одного из родичей Джульетты, в ходе которой Ромео убивает Тибальта и вынужден бежать из Вероны. Это становится началом цепочки событий, которые в свою очередь приводят к трагической концовке.

Очевидной особенностью этой трагедии является то, что Ромео и Джульетта ярко выражены в своих положительных и отрицательных чертах. Хотя их любовь искренна, прекрасна и помещается в самые глубины их душ, но, в то же время, она крепится на пустоту, отсутствие понимания и поддержки мира вокруг них. В итоге, эта любовь приводит к их смерти и становится символом того, что любовь не может действовать в вакууме и должна быть соотнесена с реальностью своего окружения.

С другой стороны, Ромео и Джульетта, их любовь и их история, являются прекрасным примером того, как слепо следовать своим эмоциям и стремлениям может привести к роковым последствиям. Они не понимают, что их романтическая итальянская любовь не раскрыта, неоправдана и ненавистна в мире, где социальные структуры, власть и личные интересы играют главную роль. Их эмоции не совместимы с реальностью, и весь сюжет строится именно на этом противоречии, которое держит нас в напряженном ожидании трагического финала.

Кроме того, "Ромео и Джульетта" — это история не только о любви, но и о социальном неравенстве, где два человека не могут быть вместе из-за их разных статусов и семейных ненавистей. Эта трагедия про величие и жизнь, но и о силе глупости, которая усложняет и мудрят в жизни тех, кому главное просто жить и быть счастливыми. "Ромео и Джульетта" — это трагедия о том, что через смерть можно получить мир, дружбу и счастье. О прошлом тех, кто рискует чередоваться с счастливым настоящим и будущим темных будущих.

В заключение, можно сказать, что трагедия "Ромео и Джульетта" одна из наиболее значимых и прекрасных творений мировой литературе. Она глубоко затрагивает вечные проблемы, связанные с любовью, смертью и социальными неравенствами, раскрывает сложность межличностных проблем в современном мире. Трагическая концовка нашей любимой любовной истории раскрывает не только болезненную и сильную страсть двоих любящих людей, но и настойчивость успехов, или непосредственную человеческую натуру и жажду индивидуальной свободы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.