Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как отличить истинную дружбу от ложной? Если бы мы знали ответ, мы бы давно были счастливыми людьми. (Итоговое сочинение (декабрьское))

Никто не был бы преданным, все жили бы в мире и согласии, доверие и добро царили бы кругом. В общем розовые единороги, тягучие сопли и жвачка. А мы этого не знаем, поэтому так часто ошибаемся и страдаем. Ну по поверхности - дружба должна быть взаимной, но это не обязательно - можно дружить самим с собой, хотя если это будет не взаимно, возникнут проблемы. К примеру, шизофрения или биполярное расстройство... Что ещё нужно? Быть честным? Да зачем - лучше сладкая ложь, не правда ли? Питать симпатию к оппоненту? А что такое симпатия? Набор химических реакций и чисто субъективного мнения.

Нету прибора для измерения искренности дружбы, разве что интуиция и надежда.

К примеру, Грушницкий в произведении Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего времени" искренне верил Печорину, а тот лишь смеялся над ним, использовал, чтобы утолить своё любопытство и забыть на промежуток времени о скуке. Вот это ложная дружба. Что в принципе можно было понять в самом начале, не будь Грушницкий так самоуверен и глуп. Как это можно было понять. По поведению героев. И по скрытым причинам происходящего и мыслям сторон. Такие разные по характеру люди редко сходятся искренне, к тому же с чего бы им сходиться в этой истории.

Таким образом, истинную дружбу от ложной можно отличить просто подумав. Сопоставив факты, поведение героев, их отношение друг к другу. И всё встанет на свои места. Главное не быть лопоухим и не верить абсолютно всему. Вечная осторожность и анализирование.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.