Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на произведение «Мёртвые души» (Гоголь Н. В.)

"Мертвые души" Николая Гоголя — литературный шедевр, отражающий сущность русского общества 19 века. Книга представляет собой эпическую сатиру, которая исследует жадность и коррупцию, существовавшие в феодальной системе России. Роман рассказывает историю мошенника по имени Чичиков, который путешествует по России, покупая мертвые души крепостных у помещиков, чтобы создать у себя ложное ощущение богатства и социального статуса.

Одна из наиболее примечательных особенностей "Мёртвых душ" — яркие и подробные описания русской сельской местности и её жителей.

Проза Гоголя богата деталями и отражает нюансы русской культуры, от особенностей её обычаев до особенностей её языка. Автор рисует картину общества, глубоко порочного и коррумпированного, но в то же время глубоко человечного, со своими уникальными сильными и слабыми сторонами.

Персонажи "Мёртвых душ" также хорошо развиты и многомерны, со своими уникальными личностями и мотивациями. Чичиков, главный герой, является сложным и загадочным персонажем, который воплощает в себе как лучшие, так и худшие качества российского общества. Другие персонажи книги, от богатых землевладельцев до скромных крепостных, одинаково хорошо прорисованы и добавляют истории глубины и нюансов.

Стиль письма Гоголя в "Мёртвых душах" отличается использованием иронии, сатиры и черного юмора. Книга наполнена остроумными наблюдениями и остроумными оборотами речи, которые добавляют рассказу сложности и глубины. Автор использует свои произведения, чтобы разоблачить лицемерие и коррупцию, существовавшие в то время в российском обществе, а также прокомментировать более широкое состояние человека и поиски смысла и цели в жизни.

В целом, "М1ртвые души" — это литературный шедевр, который одновременно развлекает и заставляет задуматься. Яркие описания Гоголем русского общества в сочетании с мастерским использованием сатиры и иронии делают эту книгу классикой вне времени, которая актуальна и сегодня. Любой, кто интересуется русской литературой или состоянием человека в целом, найдет "Мёртвые души" увлекательным и полезным чтением.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.