Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое жизненные ценности? Зачем они нужны? Аргументы Ф. С. Фицджеральд «Великий Гэтсби», А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Жизненные ценности — это то, что на самом деле имеет значение в нашей жизни. Они помогают нам поддерживать баланс и гармонию, позволяют чувствовать себя уверенно и счастливо. В современном мире, где все больше и больше людей живут быстрой жизнью, стало необычайно важно не забывать о своих ценностях.

Одним из произведений, которое может помочь понять, какие ценности действительно важны, является роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби". Главным героем романа является человек, ставивший материальное богатство выше всего, а именно Джей Гэтсби.

Ему хотелось вызвать уважение у Дейзи, женщины, которую он любил, для чего и затевал масштабные вечеринки, ради которых многие гости съезжались со всей страны. Тем не менее, несмотря на свое богатство, Гэтсби не счастлив, потому что ему не хватает любви Дейзи.

Сама Дейзи тоже не могла наслаждаться жизнью, потому что забыла, что на самом деле важно — верность и честность, а не богатство. Этот роман напоминает нам о том, что простые жизненные ценности должны быть более важны, чем наша финансовая стабильность и карьерный успех.

Другим важным произведением, которое подчеркивает значение жизненных ценностей, является "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Главным героем этой книги является Маленький принц, который путешествует на разных планетах в поисках друзей. Но на каждой планете он встречает различных человеков, которые забыли, что на самом деле важно в жизни, и занимаются бессмысленными вещами.

На одной планете, например, Маленький принц встречает управленца, который занимается бесконечным счетом звезд, хотя на самом деле он не знает, что делать с их количеством. Этот персонаж напоминает нам, как легко терять главное, заняты бесполезными вещами.

Мой жизненный опыт также показал мне, что наши ценности изменяются по мере того, как мы становимся более зрелыми людьми. Например, я раньше ставил карьеру и материальную стабильность выше всего. Но потом мне пришлось понять, что настоящее счастье находится в небольших вещах — в дружбе, любви и свободе.

Кроме того, мой жизненный опыт научил меня сосредотачиваться на себе. В мире, где мы часто сравниваем себя с другими и пытаемся выиграть в борьбе, становится легко забыть, что настоящее счастье находится внутри нас. Это знание дало мне силу и мотивацию, чтобы добиваться большего в жизни, не обращая внимания на мнение окружающих.

В заключение, жизненные ценности являются необходимой основой для нашей жизни. Они помогают нам обрести смысл и цель в жизни, и напоминают нам о том, что настоящее счастье находится в простых вещах. Важно не забывать об этих ценностях, которые кажутся банальными, но на самом деле являются самыми важными и должны стать главными в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.