Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дом украшающий улицу. Дом-украшение улицы. (Школьные сочинения)

Во всех городах есть какие-то необычные дома. Дома, про которые можно сказать "украшение улицы". Чаще всего это нестандартные, яркие, привлекательные строения, выделяющиеся на фоне других.

Одним из таких домов, я считаю, является бизнес-центр, расположенный в Москве на Шарикоподшипнинской улице. Около него расположен небольшой скверик, а вокруг-обыкновенные однотипные серые дома, похожие друг на друга. Это необычное здание построено по проекту великого британского архитектора Захи Хадид.

Она - один из лучших архитекторов в мире. Каждый ее проект уникален и по-своему гениален.

Основная форма плана сооружения - квадрат. Это семиэтажное здание абсолютно не симметрично. Этажи как будто небрежно положены друг на друга, из-за чего дом напоминает стопку книг или дом со съехавшими коржами. Имеет динамичную сложную форму. Этажи то нависают, то отступают вглубь конструкции. Фасад облицован белыми композитно-алюминиевыми панелями, меняющими свой цвет в зависимости от угла зрения и освещения. На каждом этаже есть сплошная стеклянная полоса - окно. Эта полоса то расширяется, то сужается. Крыша такая же неровная, частично состоит из стекла.

На цокольном этаже дома находится паркинг, рассчитанный на двести пятьдесят одно место, а на основных семи - офисы.

Интерьер еще более необычен, чем экстерьер. Здесь много лестниц, своеобразно переплетающих этажи. Все в черно-белых тонах.

Несомненно, я считаю этот дом очень интересной и любопытной постройкой. Я бы очень хотел посетить это место, посмотреть на него своими глазами, а не просто на фотографии, может, даже работать там в будущем. Хоть этот объект невелик и малоизвестен, он заслужил носить гордое звание "Украшение улицы" или даже "Украшение города"!.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.