Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание романа «Преступление и наказание» (Достоевский Ф. М.)

Роман "Преступление и наказание" Фёдора Достоевского — это одно из самых известных произведений русской литературы. Главный герой романа — Родион Раскольников — студент, который решает убить старушку процентщицу чтобы оправдать свою теорию. Однако, после совершения преступления, он начинает испытывать чувство вины и пытается скрыть своё участие в убийстве.

Раскольников пытается оправдать свой поступок, убеждая себя в том, что он имеет право на жизнь и счастье, а старушка является препятствием для его целей. Однако, он понимает, что его поступок был ошибочным и начинает испытывать чувство вины.

Полиция начинает расследование убийства, и Раскольников пытается скрыть своё участие в преступлении.

Он сталкивается с различными препятствиями, включая встречу с детективом Порфирием Петровичем, который подозревает его в совершении убийства.

В конце концов, Раскольников признается в своей вине и принимает наказание. Он осознаёт, что его поступок был неправильным и что он должен отвечать за свои действия.

Роман "Преступление и наказание" затрагивает многие важные темы, такие как мораль, справедливость и человеческие отношения. Раскольников — это сложный и противоречивый персонаж, который вызывает симпатию и одновременно отвращение у читателя.

В целом, роман является глубоким и тонким произведением, которое до сих пор остается актуальным и интересным для читателей со всего мира. Он показывает, как человек может ошибаться и как он может исправлять свои ошибки. Роман также подчёркивает важность морали и этики в обществе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.