Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя помощь природе (Сочинение на свободную тему)

Природа — это великое царство растений, животных, рек, в общем, самых удивительных явлений. Человека всегда интересовали такие красивые места, как водопады, пещеры, гейзеры и многое другое. Но то, что кажется человеку не столь интересным и обыденным — почва, реки, моря, к сожалению, страдает от его рук. Люди не ценят ягоды и фрукты, грибы, воду, цветы, животных, а зря. Ведь без них он бы не смог удовлетворять свои потребности в еде, одежде, эстетическом наслаждении и многом другом. Человечество вместо того, чтобы охранять природу, наоборот, оставляет на ней мусор, разрушает гнёзда, сбрасывает отходы в реку.

Но я верю, что всё можно изменить! Каждый человек может совершать хорошие поступки, помогая природе и подавая этим пример окружающим. Неравнодушные люди, увидев твои старания, задумаются над тем, что они могут сделать, чтобы помочь матушке-природе.

Совсем недавно я думала, что мусор, которого очень много в моём городе и на моей улице, должны убирать люди, оставившие его там. Но задумавшись, я поняла, что как бы горько это не звучало, люди не будут убирать его, а наоборот будут ещё больше мусорить там. И тогда как мне кажется, я приняла правильное решение — начать убирать его самой. Возможно, мои действия будут впустую и мусор не уйдёт с моей улицы, а может быть и наоборот, люди увидят красоту природы без мусора, с цветами и насекомыми, с зелёной травой, и тогда они поймут, как может выглядеть территория без мусора, увидят, что людям не безразлично то, что растёт там, и перестанут там мусорить. Я считаю, что даже если у тебя не получится, ты будешь честным перед самим собой, ведь ты попробовал, а не прошёл мимо. Я искренне верю, что благодаря моим усилиям моя улица станет чище, природа красивей, а жизнь ярче. И я не собираюсь оставаться в стороне, когда чистота моего города зависит от каждого её жителя. Любая, даже очень маленькая помощь, может не только помочь природе, но и поменять мировоззрение других людей, которые осознав проблему, станут на её защиту.

В заключении мне хотелось бы сказать, что оставить мусор на земле может каждый, но помочь природе избавиться от этого мусора, восстановиться и стать ещё лучше под силу не каждому. Я призываю людей задуматься о проблеме защиты природы и начать поистине любить и ценить её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.