Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смелость (Школьные сочинения)

Что такое смелость? На мой взгляд, смелость это та положительная черта характера, которая присутствует в отважном, решительном в поступках человеке. Такой человек всегда совершает хорошие поступки. Некоторые люди преодолевают свои страхи, такие как волнение или сомнение перед преодолеванием какого-либо поступка, например, признание и раскаяние перед своими близкими, когда ты проступил плохо или неправильно. Перечислять можно очень долго, этих страхов сейчас хватает, но именно смелость дает нам побороть свои страхи и все эти трудности.

В подтверждении моего мнения можно привести очень большое количество примеров из литературы или же жизненного опыта. А ведь если вспомнить историю, все эти героические поступки, которые совершали богатыри, князья или же самые обычные люди. Например, те же самые дети войны, которые стояли до последнего, помогали многим взрослым, некоторые даже были разведчиками.

А все они всего лишь дети! Конечно, многие боялись, но всё же шли вперёд, несмотря ни на что. По моему мнению, это, действительно, самое настоящие проявление смелости и храбрости.

Таким образом, я могу сделать вывод, что храбрость может проявляться в самых разных ситуациях, будь это война или обыденная жизнь. Самое главное, чтобы человек не подавлял в себе эту черту, поступал честно, при этом признавал свои ошибки и умел взять на себя ответственность, ведь только смелые люди выигрывают битвы и управляют государствами в эпоху перемен. Но к сожалению не каждый обладает этой чертой характера.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.