Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое выбор? рассуждение 15.3 по тексту Алексина (Гиа по русскому)

Выбор – это осознанно принятое человеком решение.

В жизни очень часто приходится выбирать, особенно в юности, когда мы определяем свой жизненный путь. Выбор – это очень ответственное дело, поэтому очень важно уметь принимать верные решения, от этого может зависеть дальнейшая жизнь и счастье человека. Делая выбор, очень важно прислушиваться к себе, потому что только тебе жить с результатом твоего выбора. Никто не должен влиять на твое решение.

В тексте А.Г. Алексина бабушка Олега очень хотела, чтобы ее внук был музыкантом, потому что сама в юности мечтала стать пианисткой. Мальчику больше нравится работать с напильником и плоскогубцами, но он занимается музыкой, чтобы не расстраивать бабушку. Автор показывает своим читателям, что люди должны сами выбирать будущую профессию, взрослым нельзя перекладывать свои юношеские мечты на детей, иначе их жизнь может быть несчастной.

Ошибочный выбор может сделать всю жизнь человека бессмысленной и несчастной.

На уроке истории я узнала, что великий русский полководец А.В, Суворов недолго размышлял о выборе будущей профессии. Еще в детстве он решил стать военным, несмотря на слабое здоровье и отсутствие поддержки со стороны родителей. Всю жизнь он потратил на достижение своей цели. Многочисленные победы в боях показывают правильность выбранного пути. Эта история научила меня всегда делать все возможное для достижения своей мечты и верить в себя. Успех приходит к тем, кто знает, чего хочет.

К выбору жизненного пути нужно подходить очень ответственно, от этого зависит счастье будущей жизни. Неверные решения без последствий не останутся.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.