Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать героем своего времени? аргументы из Герой нашего времени и Война и мир (Итоговое сочинение (декабрьское))

Человека, который может быть назван героем своего времени, можно определить как того, кто обладает выдающимися качествами и делает значительный вклад в развитие своего общества и мира в целом. Два литературных аргумента, подтверждающих это утверждение, могут быть найдены в произведениях "Герой нашего времени" Михаила Лермонтова и "Война и мир" Льва Толстого.

В "Герое нашего времени" Лермонтов создал образ Печорина, который представляет собой типичного представителя своего времени - аристократ, но без ярко выраженных моральных принципов и целей. Однако, Печорин может быть назван героем своего времени, потому что он не остается равнодушным к происходящим вокруг него событиям и не стоит на месте. Он постоянно ищет новые приключения и пытается понять свое место в мире. Хотя многие его поступки могут быть названы эгоистичными, он все же обладает силой характера и не боится рисковать.

Таким образом, Печорин является героем своего времени, потому что он отражает дух эпохи, когда люди стали более открытыми и прогрессивными в своих мыслях и поступках.

В "Войне и мире" Толстой создал образ Николая Ростова, который, в отличие от Печорина, обладает более выраженными моральными принципами и ценностями. Ростов - молодой офицер, который демонстрирует сильную привязанность к своей семье и друзьям, а также высокую степень самоотверженности и духовной силы. Он не просто служит в армии, но и заботится о тех, кто находится рядом с ним, и демонстрирует высокую степень мужества и ответственности. Таким образом, Ростов может быть назван героем своего времени, потому что он отражает те ценности, которые были важны для людей в те годы - семью, дружбу и самоотверженность.

В заключении, можно сказать, что человека, который может быть назван героем своего времени, можно определить как того, кто обладает высокими моральными принципами и ценностями, духовной силой и способностью вносить значительный вклад в развитие своего общества и мира в целом. Образы Печорина из "Героя нашего времени" и Николая Ростова из "Войны и мира" являются яркими примерами таких людей, отражающих дух эпохи, в которых они жили.

Однако, следует отметить, что идеалы и ценности, которые были важны в те времена, могут отличаться от современных. Поэтому, для того чтобы определить, кто может быть назван героем своего времени в наше время, необходимо учитывать современные ценности и вызовы, с которыми сталкивается общество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.