Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь и творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина для начальных классов (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин — один из великих русских поэтов Серебряного Века. Его ещё при жизни признали таковым, он так же был знаком с многими поэтами того времени. Один из его близких друзей Гоголь, который считал Пушкина своим кумиром, а так же, Пушкин подал Гоголю идею для написания "Мёртвые души", просто рассказав анекдот.

Он родился в Санкт-Петербурге, в 1799 году. В его семье он не был единственным ребенком, у него была старшая сестра и младший брат. Его род — дворяне.

Уже в 12 лет он начинает писать стихи в лицее, а его учителя сразу догадались, что у Пушкина огромный талант. В нём он учился до 1817 года.

В 1814 его впервые напечатали в "Вестник Европы" с стихотворением "К другу стихотворцу" а уже в 1817 году его приняли в литературное общество "Арзамаз".

В 1826 году вышел сборник с его стихотворениями. осенью 1830 года написано было более 30 стихотворений, а так же завершение трудов над "Евгением Онегиным" и "Повестями Белкина".

В 1820–1824 его отправили в ссылку на юг (Кишинёв, Одесса). После этого его почти сразу отправляют в ссылку в Михайловское до 1826 года.

В 38 лет состоялась его свадьба с Натальей Гончаровой, в браке с ней у поэта родилось целых четверо детей: Мария, Наталья, Александр и Григорий.

Всю его жизнь рядом была его няня — Арина Радионовна. Он даже посвящал ей строки в своих произведениях. Хочу заметить, что многие его произведения я знаю наизусть, книги с его сказками и стихами хранятся на полках нашего дома. Моя любимая сказка — "Сказка о рыбаке и рыбке", я даже знаю отрывок из неё наизусть. Меня всегда поражала эта волшебная атмосфера: волшебная рыбка, которая исполняет желания, добрый старик, который любит свою старуху и на всё готов ради неё, злая и слишком жадная старуха. Эта сказка учит многому, например, что надо уважать желания других, а свои делать безопасными и хорошими не только для себя, но и для окружающих.

Увы, в 1837 году великий поэт умирает после дуэли с Дантесом, но не сразу, а только через 3 дня.

Я очень уважаю Александра Сергеевича! Ведь он написал огромное количество произведений, которые я уже знаю и которые мне ещё предстоит изучить, чему я очень сильно рад!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.