Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее (ЕГЭ обществознание)

2 из 6
Оценка эксперта внизу

Данным высказыванием автор поднимает проблему особенностей молодого поколения. Н. В. Гоголь показал, что молодые люди счастливы тем, что у них ещё есть время, для того чтобы найти свой истинный жизненный путь, добиться желаемого результата.

Я полностью согласна со словами автора, ведь молодость - это время надежд, мечтаний, желаний и стремлений. Юноши и девушки делают все возможное, чтобы у них было светлое будущее.

Обществоведы выделяют молодежь как отдельную социально-демографическую группу на основе совокупности возрастных характеристик, особенностей социального положения и определённых социально-психологических качеств. Молодые осваивают новые социальные роли, стремятся к идеалу, быстро адаптируются к изменяющимся условиям, обладают высоким уровнем мобильности, определённым критическим отношением к окружающему миру. Ярким примером является М. В. Ломоносов. Уже в 19 лет он осваивал азы наук. Впоследствии он стал великим химиком, физиком, астрономом, географом, историком, художником, поэтом.

Молодежь - это наиболее активная, мобильная и динамическая часть населения, свободная от стереотипов и предрассудков прошлых лет. Девушки и юноши обладают определёнными социально-психологическими качествами, такими, как стремление отличиться от остальных, низкий уровень толерантности, неустойчивость психики, внутренняя противоречивость. Типичным для молодежи является объединение в неформальные группы. В пример могу привести движение рокеров, панков, возникших в конце 60-70-х годов. Они противостояли официальной государственной системе норм и ценностей.

Таким образом, молодые люди и правда могут назвать себя счастливыми, потому что они находятся в начале своего жизненного пути и потому что у них ещё есть время, чтобы определиться с выбором. Они творцы своего будущего.

Обновлено:
Оценка эксперта:

К1) Верно сформулирована основная идея высказывания. =1

К2) Вам необходимо соблюдать строгую структуру при написании эссе. Сначала необходимо написать теоретические положения, а уже за этим (в отдельных абзаца), друг за другом привести аргументы/примеры. В вашем случае теоретические положения смешаны в аргументами. Исходя из логики повествования, данные абзацы скорее относятся к аргументам. Таким образом, теоретические положения в эссе отсутствуют. =0

К3) Теоретические положения не сформулированы в виде логически связанных рассуждений =0

К4) К аргументам не хватает микровыводов. Оба примера приведены из истории. Чтобы аргумент 2 можно описать в качестве лично опыта, к примеру, мой дедушка/пр. был рокером/панком/пр. . Исходя из его рассказов можно сделать вывод, что... =1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.