Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь к Родине аргументы А. Н. Толстой «Родина», М А. Шолохов «Судьба человека» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь к Родине — это чувство, которое проявляется в разных формах и проявлениях. Она может проявляться через глубокую привязанность к своей истории, культуре, традициям, а также к людям, которые составляют эту Родину. Аргументы А. Н. Толстого в "Родине" и М. А. Шолохова в "Судьбе человека" образно и ярко иллюстрируют, как любовь к Родине может изменить судьбу человека и дать ему смысл жизни.

А. Н. Толстой в своей повести "Родина" показывает, как любовь к Родине может быть сильнее любви к себе и своим интересам.

Главный герой, молодой офицер, должен был отправиться на фронт, но он решил остаться в России и заняться спасением и защитой своих земляков от немецких захватчиков. Его поступок был вызван не только героизмом, но и глубокой любовью к своей Родине, к её народу и культуре. В результате этого выбора главный герой лишился своей карьеры и своей жизни, но он оставил после себя настоящее наследие, которое живет и продолжает жить и сегодня.

М. А. Шолохов в "Судьбе человека" также иллюстрирует, как любовь к Родине может определять жизненный путь человека. Главный герой, Андрей Соколов, отправляется на фронт во время Второй мировой войны, чтобы защищать свою Родину от немецких захватчиков. Его мужество и преданность Родине становятся причиной трагических потерь, которые он вынужден пережить, но он не сдаётся и продолжает бороться до конца. В конце концов, Андрей понимает, что его жизненный путь был определен любовью к Родине, и он готов пожертвовать всем ради сохранения этой любви.

Таким образом, как показывают аргументы А. Н. Толстого и М. А. Шолохова, любовь к Родине — это бескорыстное чувство, которое вдохновляет на деятельность в интересах общества, на защиту её границ и культурного наследия. Это чувство не подчиняется личным интересам, оно объединяет людей и способно дать им силу для преодоления любых трудностей. Любовь к Родине проявляется не только в героических поступках, но и в мелочах повседневной жизни, в уважении к своей стране и культуре, в желании сохранить и передать её наследие будущим поколениям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.