Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема творчества / искусства (Аргументы ЕГЭ)

Делает ли творчество человека счастливым? Над этой проблемой размышляет В. Колошенко в своём тексте.

И, раскрывая данную проблему, автор говорит нам о том, что как только человек начинает что-то понимать у него сразу появляется потребность творить. А удовлетворение жажды творчества приносит людям радость.

Позиция В. Колошенко такова: "Удовлетворение жажды творчества, на мой взгляд, и есть главная составная часть ёмкого слова счастья.".

Я согласна с мнением автора данного текста. Творчество делает людей счастливее.

И в русских литературных произведениях есть подтверждение данной мысли. Например, популярном в романе писателя М.А Булгакова "Мастер и Маргарита". У Мастера был свой роман и это делало его счастливые не смотря на все жизненные беды. Он вложил в него всю свою душу, отдался ему весь.

Роман был смыслом всей его жизни. И даже, когда Мастер его сжег, то роман о Понтии Пилате продолжал согревать его душу. Ведь рукописи не горят!

Так же известный французский философ и литератор К. Гельвецкий высказывался о счастье так: "Человек, делающий других счастливыми, не может сам быть несчастным.". А это так и есть. Возьмем любого писателя, художника, скульптора, актера или музыканта - люди наслаждаются их творчеством. Оно приносит им радость, вдохновляет. А разве не может не радовать то, что ты приносишь положительные эмоции в жизнь других людей, просто занимаясь тем, что тебе по душе.

Таким образом, мы доказали, что человек занимающийся творчеством, - это есть счастливый человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.