Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тарас Бульба (Школьные сочинения)

Тарас Бульба - главный герой исторической повести Гоголя "Тарас Бульба", посвященной борьбе украинского народа за свою свободу. Тарас был одним из коренных, старых полковников. Он был упрямым, толстым, тяжелым, что даже конь под ним прогибался, отличался грубой прямотой своего нрава. Также был суровый, мужественный, христианин, но любил выпить. Тарас Бульба - настоящий казак. Он очень любил свою родину, и ни за какие бы деньги не предал бы веру и Родину свою. Он был готов убить того, кто это сделает. Тарас брезгливо относился к богатству, к роскоши. Он любил простую казацкую жизнь и перессорился с теми товарищами, которые были склонны к богатству. Родина, вера, святая церковь, товарищество - самые главные жизненные ценности для Тараса.

Тарас Бульба очень любил своих сыновей.

Он гордился ими. К жене он относился цинично. В молодости часто бил и оскорблял её. Когда сыновья приехали в дом родной всего на неделю, Тарас дал матери с ними повидаться только в последнюю ночь. Он считал, что казак не на то, чтобы с бабами возиться. Тарас был верным товарищем., он не выносил предательства, мог сам погибнуть за другого. Он уважал своих товарищей. Они были для Тараса как родные. В бою он вел себя храбро, мужественно, старался поддержать товарищей, чтобы они не падали духом. Тарас был хорошим отцом. Он хотел показать всем, какие у него сыновья выросли, как возмужали. Бульба хотел, чтобы сыновья его стали настоящими казаками.

Тарас умер героической смертью. Когда у него выпала люлька, он не захотел, чтобы даже она принадлежала вражеской Земле. Он бился как мог, но враг оказался сильнее.

В своей повести Гоголь использует гиперболу, сравнения с русскими богатырями, частично идеализм.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.