Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? сочинение-рассуждение 15.3 по тексту Осеевой (Гиа по русскому)

Дружба - это близкие отношения, основанные на доверии и искренности, понимании и поддержке.

Отличительной чертой дружбы является постоянство. Даже после нескольких лет разлуки настоящие друзья продолжают общаться, несмотря на время и расстояние, Их связывают общие жизненные ценности. Настоящий друг никогда не бросит и не обманет, все поможет и поддержит в трудной ситуации, будет радоваться твоим успехам вместе с тобой. У человека может быть много приятелей и знакомых, но настоящих друзей немного. Это связано с тем, что не каждый способен от души радоваться чужому успеху или помочь в трудной ситуации. Обычно в таких случаях люди отворачиваются от тебя, только настоящий друг всегда будет рядом и поддержит. Жизнь человека без дружбы немыслима. Потеря друга ведет к одиночеству.

В тексте В. Осеевой в Динки, главной героини, был настоящий друг, которому она полностью доверяла и не могла его обманывать, ей нужно было рассказать ему правду, какой бы она ни была.

Настоящая дружба основана на искренности, уважении и взаимопонимании.

Очень часто в школе проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны. На одной из таких встреч нам поведали о жизни в годы войны, также рассказали о том, что большую роль в это время сыграли друзья. Именно дружба позволяла многим не сдаваться в это тяжелое время, не опускать руки. Все друг друга поддерживали и помогали, делились последним куском хлеба. Наш народ был непобедим, благодаря сплоченности, крепости характера и любви к Отечеству.

Нужно уметь ценить своих друзей и никогда не предавать их. Без верных друзей жить непросто.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.