Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что толкает человека на измену? Но почему люди изменяют друг другу, зная, что это плохо? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Проблема измены прослеживается в произведениях русской литературы, таких как "Капитанская дочка" Пушкина, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Анна Каренина" Толстого и во многих других.

Для начала, чтобы лучше понять причины, толкающие человека на измену, рассмотрим литературные примеры, в которых присутствует данная проблема. В качестве первого произведения я решила взять "Анну Каренину" Толстого. Главная героиня романа вышла замуж рано и без любви. Она всегда была верна мужу и не думала о глупостях. Но однажды она встретила Вронского, которого полюбила. Почему же она пошла на измену? Потому что она никогда не любила. Она будто прозрела и поняла, что готова отдать все ради того, чтобы хоть на мгновение стать счастливой.

Второе произведение, которое, как я считаю, является примером ситуации с изменой, это "Мастер и Маргарита" Булгакова. В романе Маргарита изменила своему нелюбимому мужу ради того, чтобы быть счастливой вместе с Мастером. Ведь только это позволило ей остаться верной самой себе. Брак без любви мог обречь ее на гибель как духовную, так и физическую. Но даже после того, как Мастер был отправлен в психбольницу, она смогла найти в себе силы, чтобы начать жизнь с чистого листа и стать счастливой.

В итоге Маргарита пошла на измену ради того, чтобы остаться с тем, кого она действительно по-настоящему любила.

Можно бесконечно размышлять на данную тему, но главным остается ответить на вопрос, интересующий множество людей. Что же все-таки толкает человека на измену? Благодаря литературным произведениям мы выяснили, что чаще всего человек совершает измену по собственному желанию ради какой-либо выгоды, будь то новая счастливая любовь или же шанс остаться в живых.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.