Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое природа? (Гиа по русскому)

Что такое природа? Я думаю, что природа - это не только весь растительный и животный мир, окружающих нас. Природа человека - это его внутренний мир, это то, что делает его особенным, не похожим на других. А об индивидуальности каждого нужно судить по его поведению.

На мой взгляд, природа каждого человека уникальна. Особенности своего внутреннего мира он демонстрирует в умении сопереживать, совершать добрые поступки, выходить из трудных ситуаций. Крайне важна для личности способность к пониманию окружающих. Для подтверждения сказанного обращусь к тексту Владимира Карповича Железнякова и фактам из жизненного опыта.

Во-первых, в тексте говорится о том, что мальчик Валера, понимая безысходность положения Молчанова, предлагает свою помощь в выгуле собаки.

И хотя Валера не был знаком с хозяином квартиры, где скулила собака, его намерения были добры и искренни. Протянуть руку помощи способен далеко не каждый человек. Этот поступок свидетельствует о богатом внутреннем мире мальчика.

Во-вторых, в моей жизни есть человек, подобный Валере. Моя двоюродная бабушка приютила двух бездомных котов, и еще нескольких подкармливает каждый день. Я горжусь своей бабушкой, ведь она дарит свою любовь и заботу тем, кому этого очень не хватает, причем делает это совершенно бескорыстно и трепетно. У нее действительно добрая душа и богатый внутренний мир.

Таким образом, приведенные примеры убедительно доказывают, что природа человека - это особенности его души, индивидуальные качества, делающие человека Человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.