Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема проявления патриотизма по тексту С. Покровского «Прутский поход Петра Первого, предпринятый в 1711 году, как говорит­ся, сразу не заладился…» (ЕГЭ по русскому)

Проблема текста важна и необходима, ведь патриотизм — это любовь к Родине, проявляющееся в готовности встать на её защиту, в готовности стоять за неё до последней капли крови. И для того, чтобы успешно защитить Родину, конечно, нужно оружие, боеприпасы, но для победы над врагами этой силы мало, помимо неё нужна сила духовная.

Русским войском овладело чувство безысходности, из-за того, что враги их окружили.

Но чувство патриотизма русских солдат настолько велико, что даже эта ситуация их не сломила.

Этим примером Сергей Михайлович показал нам силу русских людей, которая заключается в патриотизме, в любви к своей Родине.

Этим примером Сергей Михайлович показал нам, что чувство патриотизма русских людей настоль велико, что они готовы сражаться до последнего вздоха и капли крови за свою Родину.

Авторская позиция выражена чётко. Сергей Покровский даёт нам понять, что побеждает нет тот, у кого больше оружия и людей, а тот, у кого больше стойкости и мужества.

Я согласна с позицией Сергея Михайловича Покровского, ведь чувство патриотизма делает людей сильнее и помогает одержать победы над теми или иными врагами. Так в произведении «Тарас Бульба» Николая Васильевича Гоголя, Остап — один из главных героев, проявил тот самый патриотизм, мужество, доблесть и верность Родине. Он со своим братом приехал в деревню к отцу и к матери. Отец решил, что пора сыновей своих отправлять в Сечь. И там Остап проявил себя, как храбрый человек, до последнего воздыхания сражаясь за свою Родину. Его взяли в плен и казнили на глазах у отца. На примере Остапа Гоголь показал истинный патриотизм, истинную любовь к своей Родине. Ведь для солдата будет честью погибнуть на поле боя, чем бесславно слинять с него.

В заключение вышесказанного хочу добавить, что чувство патриотизма есть великая сила, которая способна помочь стойко сражаться за свою Родину и близких.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.