Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящая любовь по тексту А. И. Куприна «Николай Евграфович Алмазов едва дождался…» (ЕГЭ по русскому)

В чём заключается настоящая любовь? Эту проблему поднимает А. И. Куприн в тексте.

Автор повествует о супругах Алмазовых. Вера всегда был в курсе дел своего мужа, он делился с ней всем. Она всегда поддерживала своего мужа и помогала ему. Вера отказывала себе во всём необходимом, создавая супругу комфортные условия. Именно это доказывает, что настоящая любовь включает в себя поддержку и добровольную жертвенность ради любимого человека.

Также автор рассказывает, как Вера повела себя, когда у Николая возникли проблемы.

Она сразу нашла выход из сложившейся ситуации. Несмотря на то, что уже наступила ночь, они поехали и посадили кусты там, где они располагались в работе мужа. Эта ситуация показывает, что настоящая любовь заключается в умении приободрить, подсказать и оказать действенную помощь, когда это необходимо.

Детали, на которые А. И. Куприн обращает внимание читателя, используя приём детализации, позволяет понять, что по-настоящему любящий человек готов пожертвовать всем ради благополучия избранника.

Авторская позиция такова: настоящая любовь заключается в поддержке, постоянной самоотдаче и стремлении сделать жизнь своего избранника счастливой, даже если придётся идти на жертвы.

Я согласна с мнением автора, в том, что настоящая любовь — это способность жертвовать всем ради любимого человека. В качестве примера можно привести произведение Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Узнав об ошибках Раскольникова, Соня не бросила его, она помогла Родиону признать свою вину и не оставила наедине со своими проблемами. Когда он был в тюрьме, девушка старалась сделать всё возможное чтобы улучшить его жизнь. Этот пример подтверждает, что настоящая любовь — это в первую очередь помощь и поддержка близкого человека.

В результате рассуждений можно сделать вывод, что истинная любовь основана на жертвенности и взаимопомощи, которые обеспечивают счастье и комфорт возлюбленного.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском