Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Андрея Болконского в романе «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

В своём романе Л.Н.Толстой показал время Отечественной войны глазами разных людей. И одним из главных героев этого известного произведения является Андрей Болконский.

Андрей - сын известного, богатого, дворянина. Он образован, хорошо воспитан, честь для него имеет особое значение. Андрей - светский человек, но окружающее его общество уже давно наскучило ему. И в поисках своего предназначения и славы он отправляется на войну. Болконский - самый настоящий патриот, он полностью отдаёт себя службе Родине. Андрей проявляет настоящий героизм в Шенграбенском и Аустерлицком сражениях. Во втором он совершил настоящий подвиг - повёл со знаменем в руках за собой всю отступающую русскую армию. Это сражение полностью переворачивает понимание мира Андрея - лежа под высоким, пронзительно-голубым небом Аустерлица, он осознаёт ошибочность его мировоззрение, а Наполеон, на которого он равнялся, падает в его глазах, становится для него ничтожным человеком.

После Аустерлицкого сражения герой возвращается домой и решает, что он больше не будет служить.

Все свои силы он отдаёт близким людям, много работает над самим собой. Любовь к Наташе Ростовой пробуждает в герое совершенно новые чувства. Но покой в жизни Андрея нарушается, когда он узнаёт, что Наполеон уже в России. Андрей, не задумываясь, уходить в армию. Но он уже не гнался за славой. Андрей просто понимал и чувствовал, что он должен присутствовать на полях сражений и должен помочь победить своей стране в этой войне.

Жизнь Андрей Болконского - это путь постоянных исканий и бескорыстного служения своей Родине. Он не боялся погибнуть, защищая страну и своих близких. И умирает Андрей в гармонии с миром и самими собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.