Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Сказка о Мертвой царевне» (Пушкин А. С.)

Сказка интересная и заставляет размышлять. Она о зле и добре, о мнимой и настоящей красоте. Ещё о том, что любовь способна преодолеть все препятствия.

Мне понравилась главная героиня. Царевна была не только красивая, но и с хорошим характером. Она кроткая, трудолюбивая, обходительная, верная своему жениху. Несмотря на то, что она дочь царя, девушка может прибрать дом и приготовить еду. Своей хозяйственностью она сразу заслуживает благодарность богатырей. Из-за хорошего нрава каждый из богатырей готов её взять в жёны.

Совсем другой характер у её мачехи.

Красивая женщина не может налюбоваться своей внешностью в зеркальце. Она хочет постоянного подтверждения, что прекраснее всех. когда царица узнаёт, что появилась более милая и привлекательная девушка, она злится и мучается завистью. Это заканчивается злым намерением погубить юную красавицу. Когда её план не удаётся, мачеха вновь с упорством хочет погубить царевну. Своенравная, самовлюблённая и коварная царица в конце погибает от своей зависти, и нам совершенно её не жаль. Её красота только внешняя, а душа злая и коварная.

Можно восхититься королевичем Елисеем. Он с упорством ищет свою возлюбленную. И его любовь спасает девушку. Смелость и упорство Елисея по достоинству награждены.

"Сказка о мертвой царевне" учит быть добрым и смелым, потому что добро в итоге побеждает, а смелость и любовь помогают добиться желаемого. Ещё можно сделать вывод, что внешняя красота без богатого внутреннего мира героя и его доброты может быть злом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.