Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трагическая судьба Лизы по произведению «Бедная Лиза» (Карамзин Н. М.)

«Бедная Лиза» — cентиментальная повесть, написанная Николаем Михайловичем Карамзиным.

Что мы можем сказать о Лизе взглянув на неё? Лиза — добрая, миловидная девушка с большим сердцем и чистой душой, которая верит в настоящие, тёплые чувства. Девушка попадает в коварную ловушку любви, ловушку, в которой она беззащитна! Она полностью окунается в сказку, под названием «любовь» доверяя и слушая своё сердце девушка забывает обо всем и покидает реальность нашего мира, не понимая всей опасности, наивная Лиза влюбляется в молодого человека по имени Эраст, она забывает обо всём, в её мыслях лишь её возлюбленный Эраст, это и приводит девушку к гибели.

Так почему же Лиза совершила такой поступок? Наивная Лиза попала в историю трагичной любви, любовь, которая принесла девушке страдания и муки.

Лиза, влюблённая в искушённого Эраста никак не ожидала, что судьба так с ней обойдётся. Убитая горем и предательством любимого, Лиза покончила с жизнью.

Влюбляясь в человека, мы должны понимать, что любовь бывает зла, и не всё будет так, как мы хотим и планируем. Мы часто строим сказку в своей голове, сказку счастливой жизни, но нельзя забывать про нашу реальность, как бы сильно мы не любили человека, нам нужно оценивать свои действия, и думать. Наша героиня не обдумав покончила с жизнью, придумав в своей голове замечательную историю любви, девушка не была готова к такому жестокому повороту событий, она не ожидала, что человек, который был в её сердце, в её голове, окажется легкомысленным мерзавцем, который вовсе её не любил.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.