Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На самолёте. В мастерской. На стадионе. (тексты с однокоренными словами для 6 класса) (Школьные сочинения)

1. На самолёте

Чтобы попасть из Москвы в Санкт-Петербург, мы решили воспользоваться самолётом. Это самый быстрый и удобный вид транспорта. Мы летели бизнес классом. У нас были очень удобные посадочные места и большой выбор питания. К тому же мы смогли вдоволь насладиться прекрасными видами из иллюминатора.

Нам повезло, что у нас был прямой рейс. По времени полёт занял чуть более часа.

Однако обратный перелёт нам пришлось совершить с одной пересадкой в Минске. Такое путешествие заняло четыре с половиной часа. Но нам ещё повезло. Бывают пересадки, при которых прилететь в Москву нам бы удалось только через семь-десять часов.

Для справок:

В тексте использованы однокоренные слова: самолёт, лететь, полёт, перелёт, прилететь.

2. В мастерской

В мастерской по ремонту фотоаппаратов, несмотря на выходной, вовсю кипела работа. Леонид чинил старую фотокамеру. Починку ему нужно было закончить к завтрашнему дню. Сложный ремонт длился уже несколько часов, но положительного результата не было.

Молодой мастер сильно озадачился, но решил больше не мучиться. Он созвонился с опытным мастером Павлом и попросил о помощи. Умелый работник выслушал коллегу, предположил причину поломки и предложил один из вариантов решения проблемы. И он оказался прав. Леонид быстро починил сломанную вещицу и был очень благодарен своему верному напарнику.

Для справок:

В тексте использованы однокоренные слова: чинить, починка, починить.

3. На стадионе

Десятиклассник Роман вот уже несколько дней готовился к сдаче бега на две тысячи метров. Его тренировки проходили на школьном стадионе. Каждый день парень пробегал большую дистанцию, но результат его не радовал. По времени он еле-еле дотягивал до четвёрки, а ему хотелось бы пятёрку. Парень отчаивался, но не сдавался.

И вот наступил день сдачи норматива по бегу на два километра. Наравне с Романом к старту готовились ещё несколько его одноклассников. Поначалу Рома старался равномерно расходовать свои силы и бежал позади всех, но через четыре минуты после старта он ускорился и обогнал почти всех ребят. В итоге парень прибежал вторым. Опередить лидера ему, конечно, не удалось, но свою пятёрку Роман всё же получил.

Для справок:

В тексте использованы однокоренные слова: бег, пробегать, бежать, прибежать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.