Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нужно уметь и проигрывать.» (Ремарк) (Школьные сочинения)

Эрих Мария Ремарк является моим любимым писателем. Его произведения читаются мною легко и с интересом. Немецкий писатель в своё творчество вкладывает глубокий смысл, который чаще всего представлен в виде отдельных тезисов. Один из них: «Нужно уметь и проигрывать.» В ходе сочинения я выскажу свою позицию по отношению к данному высказыванию.

Многие считают, что главное уметь, и тогда ты не будешь проигрывать. Но Ремарк говорит, что и проигрывать нужно. В этом я с ним полностью согласен, но проигрывать надо уметь, это дар, присущий только сильным людям. В ходе поражения у человека должен возникать анализ произошедшего: осознание ошибок, получение знаний, которых не хватало по сей день. Докажем правильность высказывания Э.М.

Ремарк примером из литературы.

В романе-эпопее Л.Н. Толстого «Война и мир», а также в романе самого Э.М. Ремарк «На западном фронте без перемен» есть доказательство, что нужно уметь и проигрывать. В ходе военных баталий в обоих произведениях у участников боевых действий случаются поражения, но в итоге после них происходят победы, так как каждое поражение даёт солдатам знания, необходимые в дальнейшем. Стоит отметить, что человек, переживший поражение, закаляется, становится сильнее и получает ценный опыт.

Итак, я полностью согласен с высказыванием Э.М. Ремарк. Каждый человек должен когда-либо проигрывать, а также извлекать из этого урок, так как в ходе поражения и возникает умение. Как говорится: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Каждый человек в своей жизни хоть раз ошибается, но не каждый может это исправить, извлечь из этого урок. Не стоит бояться поражений. Но и нельзя идти в бой без некоторых знаний, иначе будет грандиозное поражение, из которого нельзя будет извлечь ничего хорошего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.