Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой школьный предмет мне больше нравится и почему? (Школьные сочинения)

В школе преподают много различных предметов. Математика, русский, география, английский и другие. Но ни каждому они все по душе. Кому-то больше нравится вычислять сложные примеры, решать задачи и уравнения, а кто-то больше любит изучать иностранные языки. Здорово, когда человек уже с ранних лет определился, к какой науке лежит его сердце, и знает, чем он будет заниматься в будущем.

Мой любимый школьный предмет-литература. Мне очень нравится читать, погружаться в этот маленький мир-книгу. С помощью чтения можно узнать, как жили наши предки, услышать о невероятных приключениях, подвигах, попутешествовать по свету вместе с героями произведения.

Читая, я не только получаю удовольствие, но и развиваюсь. Запоминаю, как пишутся разные слова, в каких случаях и где необходимо поставить запятую.

Во многих произведениях, что мы проходили, говорится о каких-то исторических событиях, личностях. Я считаю, что каждый обязан заботиться о своем интеллектуальном развитии, и в этом может помочь чтение.

Литература дает нам огромный жизненный опыт, мы учимся на ошибках литературных героев. Человек, который много читает, знает много произведений, лучше понимает жизнь, эмоции других людей, знает. как поступить в той или иной ситуации. Я часто ставлю себя на место литературных героев и думаю, как бы я поступил, представляю себя в разных жизненных ситуациях.

На уроках литературы учитель рассказывает нам о жизни авторов, их эпохе. Этот предмет дает нам возможность наработать навыки хорошей устной речи, чтения, написания сочинений, выражения своих мыслей. Там нам прививают хороший вкус. Мы знакомимся со средствами художественной выразительности, которые позволяют сделать рассказ более ярким и интересным для читателя. Этот предмет знакомит нас с искусством слова, историей литературы.

В заключение можно сказать, что литература - очень интересный, важный и познавательный предмет. Он действительно пригодится в жизни каждому. Без знания известных литературных произведений, с которыми он нас познакомит, будет стыдно выйти в свет. Так же он поможет нам научиться излагать свои мысли в письменном виде. Каждый человек сталкивался с тем, что ему необходимо было написать какое-то заявление, доклад или что-то еще.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.