Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема взаимоотношений человека с животными (по тексту Валеевой) (Аргументы ЕГЭ)

Планета земля – это обширная территория, на которой проживают не только люди, но и их близкие друзья – животные. Печально, что многие забывают о том, что с братьями нашими меньшими нужно обращаться бережно.

В Приведённом тексте поднимается проблема взаимодействия людей с животными. Автор в красках описывает беспощадность первых.

В своей работе М. Валеева уделяет внимание тому факту, что волки в зоопарке не имели даже имён – настолько безразлично к ним относились работники. Также автор упоминает о разлуке самки с её детьми и подробно описывает её тяжелое состояние: "… Но как больно, как тоскливо не было тогда! Будоража весь зоопарк, она выла днями и ночами… " Излагая проблему, М. Валеева осуждает жестокость людей. Прямо в тексте об этом не сказано, но это явно читается между строк.

Я согласна с позицией автора. Человеку никто не давал права брать шефство над животными.

На страницах мировой художественной литературы вышеупомянутая проблема встречается довольно часто. Например, в произведении и. С. Тургенева "Муму "бессердечная барыня принудила своего подданного Герасима утопить его собаку безо всякой серьёзной на то причины. Из-за её самодурства животное было предано другом.

Также в произведении Г. Троепольского "белый Бим Чёрное ухо" собака Бим во время отсутствия хозяина встретила жестоких людей, которые её били, пытались отравить, хотя она ничего им не сделала.

Таким образом, проанализировав текст и обратившись к литературным аргументом, мы можем сделать вывод, что многие обращаются с животными плохо. Оставлять это без внимания нельзя. Такие люди должны преследоваться по закону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.