Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине В.Г. Перова «Охотники на привале» (Школьные сочинения)

- Вот идешь и думаешь: «Ни черта не получится, только ноги промочишь да ни с чем воротишься!» А туман-то какой набежал густой липкий. Какой там медведь! Себя бы не потерять. Вдруг слышу в тишине протяжный глухой хруст. Смотрю на Митьку Пятака, а Митька на меня. Медведь... Вскинули мы ружья и стали ждать. А медведь знай себе идет и идет, опасности не чуя…

Осеннее небо заволокло плотными свинцовыми тучами. Иссохшая трава, местами помятая и всклоченная, дрожала от ветра.

Там, вдалеке, над бескрайними желтыми полями, тревожно кружили птицы. Природа замерла в напряжении.

Трезор то вертелся волчком, то вдруг останавливался, точно вкопанный, вилял хвостом, вострил уши, призывно лая. Но охотники сейчас и не думали оставлять привал.

- Гляжу я на медведя, - с жаром и трепетом продолжил Василий Михайлович, - как он удумал на задние лапы встать. Оказался-то голубчик не меньше девяти футов роста и на меня! Сразу понял, что отвлекать долго не смогу. Ну, думаю, если Митька промах даст, то считай: был охотник да не стало!

Рука Петра Сергеевича замерла прямо с папиросой на полпути, и все существо его поддалось вперед и ожидало продолжения.

- Пятак медлит, подпустил я зверя ближе и «Бах!» по нему свинцом. Медведь-то набок и завалился и еще долго-долго испускал дух… Так вот тебе, как новичку, Петр Сергеевич, от заядлого охотника совет: на товарищей надейся да сам не плошай!

- Будет вам, барин, - почесывая затылок и борясь со смехом, произнес Тихон. - Третий раз, ей-богу, слышу, а медведь у вас все растет и растет!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.