Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Учитель для нас (Школьные сочинения)

В мире существует большое количество самых различных профессий, начиная от самых простых и заканчивая самыми сложными. Среди них есть такая всем вам знакомая профессия как учитель или педагог. А кто такой учитель? Чтобы ответить на этот вопрос можно привести несколько аргументов.

Можем вспомнить прочитанное нами ранее на уроках литературы школьное произведение "Уроки французского" русского писателя Валентина Григорьевича Распутина. Думаю, вы помните того самого главного героя-рассказчика, у которого были проблемы с французским языком. Решить эту проблему ему помогала школьная учительница, которая и преподавала этот предмет. Выполняя свою роль учителя, она не только обучала мальчика французскому, но и проявляла к нему свою заботу даже после того, когда ей пришлось уехать (присылала ему макароны в посылке).

Именно вот таким должен быть учитель: добрыми и отзывчивым, искренним и мудрым, и главное понимающим человеком

В качестве второго примера я покажу вам какими были учителя, которые учили меня. Я с радостью вспоминаю нашу классную руководительницу. Она была в классе для нас второй мамой. Она всегда могла прийти к нам на помощь, помочь добрым советом, подбодрить нас в тревожные минуты. Она была для нас проводником в жизнь, светлым, правильным и самым лучшим. Также я с любовь вспоминаю и других своих учителей-предметников: учителя физики и математики, учителя химии и биологии, учителя биологии и географии, учителя русского и литературы, учителя английского и немецкого языков, учителей начальный классов. Все они совершенно разные по своему характеру и методам преподавания, но каждый из них вносит в ученика капельку своей мудрости, знаний, доброжелательности и отзывчивости.

После приведения таких примеров хотелось бы сделать такой вывод: учитель — это разносторонний человек, который выполняет довольно сложную работу — учить детей, ведь только благодаря нашими дорогим учителям перед открывается большой мир надежды, любви и добра. Если бы не они, мы бы так и остались неучами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.