Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в произведениях (Бунин И. А.)

Многие произведения А. И. Бунина посвящены теме любви. Эту тему автор поднимал, потому что сам ценил настоящую любовь, но в своих произведениях он показывал это прекрасное чувство в роли временного счастья, которое зачастую было связано с трагическим концом. Рассказы И. А Бунина не оставят равнодушным ни одного читателя, но чтобы понять всю сущность любви и проникнуться любовными переживаниями героев, необходимо самостоятельно прочитать рассказы великого русского писателя.

Любовь - это одно из самых прекрасных чувств, которое может испытывать человек.

Каждый понимает и переживает это чувство по-разному. Любовь - это счастье, радость, переживания, эмоции, но в любой момент любовь способна перенести человека в мир страданий и слез.

В рассказе "Чистый понедельник" описана история таинственной и загадочной любви. Главные герои - влюбленная пара, которая внешне была очень хороша: "мы оба были богаты, здоровы, молоды и настолько хороши собой, что в ресторанах, на концертах нас провожали взглядами", а внутренне герои были достаточно разными. Каждый день влюбленный баловал свою избранницу: подарит ей то цветы, то коробку конфет, пригласит то в ресторан, то в театр. А ей все это неинтересно, скучно. Она все время была молчаливой «все что-то думала, все как будто мысленно во что-то вникала». Герой неоднократно в своих размышлениях замечал: «Странная любовь!» Вскоре он понял, что просто не знает ее. А в ночь на чистый понедельник она молча уходит в монастырь. Этот день стал переломным во взаимоотношениях двух героев.

И. А. Бунин как никто другой смог раскрыть и объяснить такое прекрасное чувство, как любовь, ведь именно она занимала одно из ведущих мест в его творчестве. В своих произведениях автор показывал, на что способен человек ради любви, чем готов пожертвовать и почему все складывается так, а не иначе в судьбах влюбленных пар.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.