Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По В.Солоухину. Проблема взаимосвязи человека и природы (что нужно делать, чтобы понять красоту природы?). (Аргументы ЕГЭ)

Природа неразрывна связана с человеком. Наверное, поэтому люди стремятся к ней, получая от неё духовную силу. Существуют странники - это те, кто живёт "бок о бок" с природой, наверное это и является причиной их бродяжьей жизни - попытка достигнуть наибольшей близости с ней. Проблему взаимосвязи человека и окружающего мира поднимает в данном тексте В.Солоухин.

Автор рассказывает о том, что невозможно передать красоту природы словами, это необходимо увидеть, чтобы понять его восторг и восхищение.

Как пример он показывает попытку показать красу капель росы. И действительно, человек, не видевший эту красоту не станет восхищаться росой, пусть и детально описанной. Чувства, возникающие в груди, передать нельзя. Позиция автора ясна: невозможно передать красоту природы словами - человек должен сам увидеть её, чтобы буквы превратили эту прелесть в образ.

Я согласен с точкой зрения автора. О красоте природы писали многие поэты и писатели. Одним из моих любимейших поэтов природы это А.А.Фет. Его стихотворения наполнены природой России, той, которая знакома каждому из жителей страны. Стихотворение "Шёпот. Робкое дыханье..." передаёт красоту окружающего мира через свидание молодых людей, такие строки как: "трель соловья" и "сонный ручей" знакомы каждому из нас. Писателем, который по-настоящему видел красоту природы, понимал, какую роль она играет в жизни человека был М.А.Шолохов. В своём произведении "Тихий дон" один из героев - Григорий, раненный, возвращаясь с войны, пытаясь отвлечься от неё, он нежился мыслями о том, как прекрасен аромат чернозёма, родной травы.

Природа является неотъемлемой частью человека, поэтому ей посвящено множество стихотворений, она постоянно играет огромную роль для героев романов.Но для того, чтобы в голове человека появился образ прелестей природы, чтобы слова стали для него чем-то, необходимо самому увидеть то, о чём говорит автор, чтобы понять его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.