Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Большая любовь, которая повторяется раз в тысячу лет» (Куприн А. И.)

«Большая любовь, которая повторяется раз в тысячу лет» - так звучит заключение истории Веры Шеины и Желткова. Повесть Куприна «Гранатовый браслет» рассказывает нам о трагичной любви телеграфиста к княгине. Что же это было: любовь или сумашествие?

Желтков чиновник в контрольной палате. Но это не мешает ему любить княгиню. Его любовь безответна и благородна. Имея сильные чувства к Вере, он сохраняет свое отдаленное положение. На протяжении всей повести мы не видим ни одной попытки Желткова разрушить семью Веры Шеины.

Даже гранатовый браслет, который он подарил своей возлюбленной, не должен был служить предметом раздора. Желткову важно лишь то, что этого браслета касалась Вера. Ему важна каждая её вещь, любое её дыхание. Даже просто нахождение рядом с ней. Любовь Желткова настолько безгранична, что даже смерть не пугает его. Он легко решается уйти из жизни, дабы не создавать сложностей для веры. Вся жизнь для Желткова заключается в Вере.

Это поистине безумная любовь. Для Желткова эти чувства дороже всего на свете, даже собственной жизни. Такая любовь и правда появляется лишь раз в тысячу лет. Она безответна, но безгранична.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.