Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Ф.Сологуба (ЕГЭ по русскому)

Что такое истинная любовь? На что способны люди, испытывающие это чувство? Над этими вопросами предлагает задуматься известный писатель Федор Сологуб. Писатель изображает Лизу и Пауля, влюбленных друг в друга. Ради любимого человека Лиза собирается идти в сестры милосердия на фронт, так как Пауль уходит на войну. В готовности последовать за любимым человеком даже на войну проявляется истинная любовь, ведь не каждый человек способен на такие смелые поступки.

Позиция автора такова: человек, испытывающий истинную любовь, готов последовать за любимым всюду. Я полностью разделяю мнение автора и также считаю, что высшим проявлением столь великого чувства, как любовь, является готовность пойти на жертвы ради близких людей.

Подтверждение мысли автора можно найти в поэме Н.А. Некрасова "Русские женщины". В поэме княгиня Трубецкая отправляется в Сибирь за своим мужем-декабристом, попрощавшись с семьей, родным городом.

Она говорит, что готова разделить все ужасы жизни мужа и умереть вместе с ним. В данном поступке и словах проявляется истинная любовь героини к своему мужу.

В качестве примера можно также привести историю великой любви Мастера и Маргариты в одноименном романе М.Булгакова. Маргарита, оставив все материальные блага, уходит к Мастеру, ведь истинная любовь не стоит никаких денег, это возвышенное чувство.

Итак, текст Федора Сологуба еще раз заставил меня убедиться, что истинная любовь - это светлое и возвышенное чувство. Она заставляет человека преодолевать любые расстояния и сложности ради близких людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.