Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему человек может решиться на измену? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Во все времена люди сталкивались с изменой. Будь это измена другу, Родине или любящему тебя человеку. Но почему люди на это решаются? Ведь каждый человек хочет быть верным и чтобы ему были верны. А измена является страшным предательством по отношению к ближнему. Это зависит от моральных ценностей, если человек не преклонен перед своими принципами, он будет верен другим и себе до конца. Но измены случаются, значит что-то толкает людей на это. Но что? На этот вопрос пытались ответить многие писатели в своих произведениях.

Анализируя произведение Николая Александровича Островского «Гроза», можно сказать, что он хотел ответить на вопрос о верности человека, описав измену Катерины по отношению к Тихону.

Выходя замуж за Тихона, Катерина не чувствовала к нему любви. Давление со стороны Кабанихи угнетало ее. У Катерины не было человека, которому бы она могла выговориться, не было родственной души. Поэтому, новый знакомый, Борис, привлек ее, она чувствовала в нем что-то схожее с ней. Катерина была верна своим принципам, она не хотела совершать страшный грех, поэтому просила Тихона взять ее с собой в поездку, она хотела сбежать, забыть про Бориса, почувствовать себя свободной. Но, получив отказ, снова «вернулась в себя», и после свидания с Борисом, поддавшись чувствам, изменила Тихону, своим устоям, себе.

Одиночество подтолкнуло на измену Катерину. Живя в семье Тихона, Катерина хотела быть понятой и услышанной, но ей этого не удавалось. В Борисе же она видела надежду на то, что все изменится, это и подтолкнуло ее на предательство.

На измену может толкнуть, что угодно. Даже самые сильные люди могут оступиться и совершить предательство. Я считаю, что все должны быть честны и верны по отношению к себе и людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.