Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению И.А.Бунина «Митина любовь» (Сочинение на свободную тему)

Сюжет произведения И.А.Бунина "Митина любовь": Митя и Катя-счастливая пара.

Катя - юная актриса, Миша - студент. Это одна из тех обычных пар, живущих в Москве, которые целуются, обнимаются и говорят об искусстве. В один день пара ссорится и Митя принимает решение, уехать в деревню. В деревне он жутко скучает по возлюбленной, пишет ей письма, но она не отвечает. В ожидании письма герой задумывается о самоубийстве, его думы нарушает красавица Алёна, так похожая на Катю. После прочтения долгожданного письма в котором Катя бросает Митю, он не выдержав расставания убивает себя.

В рассказе состояние природы связано с состоянием героя. Автор соотносит чувства героя с описанием природы. Когда Митя счастлив - светит солнце и прекрасная погода, печалится - пасмурно и сыро.

("Опять по весеннему сумрачно темнело, пахло дождём.")

Повествование начинается с самого счастливого дня Мити, как он считал. В этот день пара гуляла по бульвару, разговаривая об искусстве, тогда Митя ещё не чувствовал той тяжести в отношениях, не ревновал и мысленно не душил Катю. Тогда они были просто счастливой парой.

Этот день - последний счастливый день Мити, потому что после этого дня, его одолевает ужасное чувство ревности, хотя он сам этого и не признаёт. Это чувство захватывает его душу полностью. Митя чувствует не только ревность, но и душевную, и физическую любовь, а также гнев, отчаяние, отвращение. Я думаю, что это чувство-любовь. Она ведь не должна быть только лёгкой и счастливой. Любовь бывает разной: счастливой, печальной, неразделённой, безответной. Каждый воспринимает любовь по-своему. Митя воспринимает любовь, слишком остро и глубоко, как самое главное в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.