Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое «настоящий друг»? (Школьные сочинения)

Дружба – это один из основных аспектов нашей сегодняшней жизни. Люди очень тщательно подходят к выбору друга, так как друг, как твоя вторая половинка, должен быть рядом с тобой в моменты радости и печали. В наши дни люди забыли о ценностях дружбы, они считают, что любой человек, у которого есть схожие с твоими интересы, становится тебе другом. У современного человека может быть от десяти до ста друзей. Но я считаю, что это неверное понимание дружбы. Как по мне, так у человека должно быть максимум три друга, все остальные должны оставаться знакомыми.

Каким же должен быть этот самый друг? Для меня друг должен быть, в первую очередь, искренним. Дружба основана на доверии, а кому, как не человеку честному с тобой, ты будешь доверять больше всего.

Я считаю, что друг должен говорить правду в лицо, даже если она может обидеть тебя, не зря же говорят, что горькая правда лучше сладкой лжи. А если ты хочешь быть в этой ситуации хорошим другом, то ты выслушаешь критику этого человека и постараешься пересмотреть свои взгляды в данной области.

Во-вторых, по моему мнению, друг должен быть хорошо образован и воспитан. Многие в наше время не придают этому значения, но согласитесь, что не очень-то и приятно идти по улице с человеком, который плюётся направо и налево, часто использует в речи нецензурную лексику или же выкидывает мусор прямо на тротуар, считая это забавным. У воспитанного и образованного человека есть чему поучиться.

Ну и в-третьих, почему же все твердят: «Собака – лучший друг человека»? Да потому что собаки обладают качеством, которое у многих людей отсутствует. Собаки самые верные домашние животные. Вот и человек должен быть преданным. В наше время предательство стало уже обычным делом, друзья предают друг друга, даже не задумываясь о последствиях, а ведь многие очень тяжело переживают предательство близкого человека, но людям плевать. Настоящий друг примет тебя со всеми недостатками и, может быть, со временем постарается их исправить, а не бросит тебя ради какого-то лучшего варианта. Пусть ты сто раз не прав и совершил уйму ошибок настоящий друг не отвернется от тебя, он постарается помочь и исправить твое положение.

Из всего вышеперечисленного хочу сделать вывод, что друг - это не просто человек, с которым ты часто проводишь время. Друг – это человек, которому ты можешь довериться и который тебя поддержит в любой ситуации. Поэтому, друзья, будьте умнее и выбирайте друзей с умом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.