Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




<div itemscope itemtype="http://schema.org/CreativeWork"><meta itemprop="learningResourceType" content="StudentEssay"><meta itemprop="description" content="Что такое настоящая верность, преданность своим идеалам и принципал? Как проявляется искренняя верность, и почему некоторые люди способны… "><div class="t2"><h1> <span itemprop="headline">Верность и измена нравственным принципам (Итоговое сочинение (декабрьское)) </span></h1><meta itemprop="genre" content="" /></div><div id="hypercontext" ><p align="justify">Что такое настоящая верность, преданность своим идеалам и принципал? Как проявляется искренняя верность, и почему некоторые люди способны на предательство?
</p><p align="justify">Верность – это прекраснейшее качество человеческой души. Настоящая верность показывает чистоту и благородие человека, его честность к себе и окружающим. Искренняя верность дана не многим, потому что люди корыстны, эгоистичны и живы. И лишь те, кто находят сил остаться венным своему делу, являются поистине сильными.
</p><p align="justify">Обращая внимание к русской литературе, можно найти немало примеров как нравственно высоких и сильных людей, так и слабых духом, а порой и «мертвых душ».
</p><p align="justify">Одним из таких произведений является комедия Грибоедова «Горе от ума». В пример можно взять сравнение образов Чадского и Молчалина. Чадский – молодой дворянин, недавно вернувшийся из Германии. Он приезжает к Софье с определёнными надеждами, которые не были оправданы. Чадский достаточно умен, добр, вежлив, хорошо воспитан. И вот, этот человек попадает в «фамусовское общество». <div id="nenadod_esc"></div><p align="justify">Здесь не ценятся такие качества как преданность и честь. Этим обществом правит жажда наживы и продвижения по карьерной лестнице. Всё наигранно и фальшиво. В таком обществе сложно сохранить чистоту и верность.
</p><p align="justify">С другой стороны Молчалин. Он – часть «фамусовского общества». Молчалин научился жить в таком мире. Он знает, как нужно льстить, где нужно разыграть эмоции, а где наоборот промолчать. Благодаря своим знаниям Молчалин влюбляет в себя Софью, а так же получает доверие Фамусова.
</p><p align="justify">Другим примером измены своим принципам является произведение Чехова «Ионыч». В начале произведения автор нам рассказывает о Дмитрии Старцеве. Молодой врач, только окончивший медицинское учреждение, приезжает в небольшой городок, что бы лечить людей, полный юношеских идеалов о спасении жизней и помощи людям, Старцев постепенно меняется и превращается в Ионыча, которого мы видим к концу рассказа. Шелест денег в кармане, хорошее положение в обществе, имение и два дома в городе сделали его таким. Постепенно идеалы блекнут, юношеский запал пропадает и остается лишь богатый, но пустой Ионыч.
</p><p align="justify">Нравственный принцип - это основа, которая делает человека настоящей личностью, заслуживающей уважения. В их основе лежат честь, совесть, порядочность, милосердие и многое другое. Остаться верным этим принципам, чётко выделить для себя жизненные идеалы и следовать им непростое дело. Много соблазнов бывает на пути человека. Но тем и отличается благородный, высоконравственный человек от беспринципного, безнравственного, что он находит в себе силы идти по верному пути в жизни, не изменяя себе, не сворачивая по дороге лжи, обмана, да и просто эгоизма. Верность в данном случае делает человека личностью, уважаемой в обществе, счастливой и самодостаточной. А измена приводит к осуждению окружающими, непониманию, даже презрению. Быть верным именно нравственным принципам учат читателей произведения классиков литературы.<center><div id="nenadod_esc_niz"></div></center><div class='card-body'><div align='left'>Обновлено: <time itemprop="dateCreated" datetime="2017-10-26">2017-10-26</time> <div align='right'>Опубликовал(а): <span itemprop="author"><a href="users.php?m=details&amp;id=4901">Lyvein</a></span></div></div> <center><center><table><tr><td align=left style="max-width: 350px;"><div id="yandex_adv3"></div></td><td align=right style="max-width: 350px;"><div id="yandex_adv4"></div></td></tr></table></center></center><p><font color='red' size='2'><b>Внимание!</b></font><br /> <font size='3'>Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите <b>Ctrl+Enter</b>.<br /> Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям. <p align='right'><i>Спасибо за внимание.</i></p></div>. </p><!--noindex--><div class="card-body"><h4 class="mt-0 header-title">Полезный материал по теме</h4> <ol style="padding:0px"><ul><li><a href="page.php?id=61555" class="text-primary"><font size=3><b>Верность и измена как противоположные проявления человеческой личности. Верность и измена Родине. Аргументы</b></font></a><br> <br></li><li><a href="page.php?id=16815" class="text-primary"><font size=3><b>Можно ли простить измену? (Верность и измена) Чем опасна измена в отношениях?</b></font></a><br> <br></li><li><a href="page.php?id=14758" class="text-primary"><font size=3><b>Верность и измена. Измена зарождается в сердце прежде, чем проявляет себя в действии</b></font></a><br> <br></li><li><a href="page.php?id=25315" class="text-primary"><font size=3><b>В чем причины измен и предательств? Измена Наташи Ростовой, Швабрина. верность и измена.</b></font></a><br> <br></li><li><a href="page.php?id=15676" class="text-primary"><font size=3><b>Верность и измена. «Если любовь настоящая, то возможна ли измена?»</b></font></a><br> <br></li></ul></ol><div align=right>И это еще не весь материал, воспользуйтесь <a href="page.php?id=2985" class="text-primary"><b>поиском</b></a></div></div><!--/noindex--><p align="justify">