Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такой Тарас: герой или преступник? (Школьные сочинения)

В 1842 году Николай Васильевич Гоголь написал повесть о запорожских казаках, центральным героем которой стал Тарас Бульба. Его главной чертой является патриотизм и преданность Родине и вере. Трагичность его фигуры заключается в том, что он испытал на себе предательство одного из близких людей - своего младшего сына Андрия. В наказание Тарас лишает Андрия жизни. Не слишком ли жестоко поступил Тарас? Он герой или преступник?

Как и соратники, Тарас был истинным патриотом своей Родины. Он всегда самоотверженно сражался до последней капли крови. И несмотря на свой весьма преклонный возраст, он был сильным и сражался не хуже молодых. Также меня восхищает его мужество во время казни. И даже перед смертью он остаётся атаманом, ведь благодаря ему казакам удалось спастись. Именно благодаря этим качествам Тарас заслужил уважение среди казаков.

Нельзя точно сказать, что Тарас жестокий, злой или добрый.

Его отношение было разным к людям в зависимости от ситуации. Я считаю, что нельзя обвинять Тараса в убийстве Андрия. Ведь он убивал не своего сына, а своего врага. Именно любовь к Родине заставила его сделать это. Предательство, оскорбление чести Родины и семьи Тарас не мог простить.

Именно благодаря этим качествам я могу утверждать, что Тарас это герой своего времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.