Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие поступки можно назвать смелыми? Какого человека можно назвать смелым. Сочинение ЕГЭ Смелость и трусость Аргументы примеры из литературы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Смелые поступки совершал каждый человек. Иногда мы даже не замечаем этого, но это так. Многие люди думают, что смелые поступки – это когда ты спас кого-то или чуть не умер за кого-то. Да, это безусловно смелые поступки. Но не обязательно геройствовать, чтобы проявить смелость. Смелость нужна в принятии решений, в борьбе с чужим мнением.

Рассмотрим два примера из литературы. Первый – это произведение Гоголя “Тарас Бульба”. Тарас не побоялся возвысить свой голос на площади, где безжалостно убивали его сына, просто чтобы оказать поддержку любимому человеку.

Это невероятно смелый поступок.

А теперь рассмотрим пример человека, который не побоялся пойти на дуэль. Я говорю о Евгении Онегине из произведения “Евгений Онегин”. Но смелость этого человека основывалась на трусости. Он боялся, что о нем подумают другие люди. История этого персонажа, как мы знаем, закончилась трагически.

В заключении необходимо сказать, что большинство поступков нуждаются в смелости. И чтобы совершить их, не всегда нужно рисковать жизнью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.