Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На какие поступки толкает человека трусость? Что такое трусость? Аргументы, примеры смелость и трусость Сочинение ЕГЭ (Итоговое сочинение (декабрьское))

Трусость – это одна из самых негативных черт характера человека. Она делает человека эгоистичным, неуверенным в себе и в своих возможностях. На какие же поступки толкает человека трусость?

Когда человек трусливый, к нему нет абсолютно никакого доверия. Этот человек способен на измену, на предательство. Он не способен пойти на риск, чтобы спасти своего любимого и родного человека. Он не может пожертвовать собой ради кого-то другого.

Больше всего я не люблю тех людей, которые бояться чужого мнения. Я приведу пример. В поэме Евгений Онегин главный герой Евгений испугался того, что же подумают о нем люди. Он хотел казаться идеальным. Но нет ничего ужасного в том, чтобы признаться в своем страхе.

Ведь каждый человек чего-то боится. Ну и на что толкнула Онегина трусость? Он принял дуэль. И как мы знаем эта история закончилась для него печально.

В заключении хочу сказать, что жить в окружении трусливых людей нельзя. Ведь когда тебе нужна будет помощь, рядом этих людей не окажется. Но важно не только искать смелых людей, но и быть ими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.