Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинная любовь по тексту М. А. Булгакова «Так вот она говорила, что с жёлтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец её нашёл, и что если бы этого не произошло, она отравилась бы, потому что жизнь её пуста…» (ЕГЭ по русскому)

16 из 25
Оценка эксперта внизу

Любовь — это личное, нечто тайное. Сильное чувство, которое делает тебя уязвимым. Любовь с первого взгляда удивительная вещь, это нельзя передать словами, можно только ощутить.

В чём заключается сама любовь? Какова сущность любви? Именно проблему истинной любви поднимает автор.

Маргарита стала его тайной женой, он ждал её каждый день.

И вот когда он слышал стук калитки и видел чёрные туфли, шёл открывать дверь своей любимой, с дикими биением сердца, которое ускорялось при встречи с Маргаритой. Мастер часто сомневался в себе, считал что точильщик никому не нужен, к счастью Маргарита полюбила его совершенно за другое, что даёт нам прочувствовать истинную любовь, которая зародилась между ними. Каждое их переживание, даёт понять читателям о всех возможных чувствах.

Любовь с первого взгляда непременно существует. Это произведение отчётливо нам показывает, что любовь с первого самая волнительная и лучшая часть жизни каждого человека.

Таким образом, автор хочет донести до нас мысль о том, что истинная любовь — это любовь с первого взгляда. Так, Мастер и Маргарита с первой встречи поняли, что не могут жить друг без друга.

Я согласна с позицией автора, в самом деле, они были созданы друг для друга, если бы Мастер не обратил внимание на Маргариту, она бы отравилась, но истинная любовь её спасла.

Давайте вспомним произведение художественной литературы, в котором раскрывается тема истинной любви, а именно в произведении Н. В. Гоголя «Тарас Бульба».

Где его сын Остап предал его из-за любви к своей девушке. Он влюбился в девушку с первого взгляда и сразу же осознал, что без неё он не сможет. Любовь между ними вспыхнула буквально сразу, Остап сбежал к ней, а то есть к врагам. Любовь может делать нас уязвимыми, из-за неё мы можем потерять рассудок погружаясь полностью в любимого человека.

Остап рассказал брату о своей любимой, а брат рассказал отцу, что привело к смерти Остапа. Иногда очень важно сохранять тайну в любви и не показывать её остальным. Не зря говорят «Счастье любит тишину».

В завершение не могу не сказать, о самом сокровенном и тайном чувстве, как истинная любовь. Она имеет возвышенную ауру между людьми. Истинную любовь можно встретить только один раз в жизни, потом же вы будете искать замену своим прошлым чувствам, которые по какой-то причине уже нельзя вернуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском