Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое любовь? Без примера из приведенного текста. (ЕГЭ по русскому)

В моем понимании, любовь- это чувство, основанное на привязанности и симпатии к какому-либо человеку. Любовь побуждает людей самосовершенствоваться, идти на любые жертвы и совершать невероятные поступки. У настоящей любви нет границ и расстояний, ведь, когда люди любят друг друга, все проблемы кажутся незначительными, а преграды- легко преодолимыми.

Примеры таких сильных чувств мне часто встречаются не только в литературе, но и в жизни. Недавно в газете я прочитала интервью одной женщины, рассказывающей о своей бабушке, Соколовой Наталье Николаевне.

В 1941 году ее любимого мужа забрали на фронт. ВОВ закончилась, а дедушка так и не вернулся, но любящее сердце бабушки не теряло надежды. И лишь спустя 5 лет мучительного ожидания солдат смог возвратиться к любящей жене. Эта жизненная история показывает нам, что настоящая любовь выдержит даже такое страшное испытание, как война.

Да, любовь- одно из важнейших и прекраснейших чувств, ведь любить и быть любимым – это потребность каждого человека на земле.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.