Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое человечность? По тексту Троепольского Г.Н. (Гиа по русскому)

Человечность- это сочувствие и доверие к людям, благожелательность, великодушие. Это качество должно быть у каждого человека, ведь именно человечность является основой доброй души. С людьми, обладающими этим качеством, приятно общаться. Ты всегда знаешь, что не останешься один в трудной ситуации.

Так, в тексте Г.Н. Троепольского мальчики, играющие во дворе, увидели собаку, нуждающуюся в помощи. Ребята не знали, что же делать, тогда один из их компании, Толик, предложил покормить несчастного по имени бим. Ребята вынесли разной еды, но собака отказалась есть.

Толик понимал, что нужно выручать Бима, четвероного друга., начал помогать ему есть:"...отломил кусочек колбасы и засунул в эту щеку, так, что Бим его проглотил" Благодаря Толику, бим остался в живых. Я считаю, что главной герой проявил самое лучшее качество своей души-человечность.

Так и в жизни. Однажды я, читая газету "Новости мира", увидела историю о том, как водолаз, Максим Федоров, погружаясь под воду, увидел черепашку, запутавшеюся в рыболовных сетях. Максим, не задумываясь, помог ей выбраться. Герой совершил очень добрый поступок, очень человечный.

Да, я считаю, что человечность должна быть у каждого, ведь именно это качество делает человека лучше.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.