Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лиро-эпическая «поэма итогов» по поэме Анна Снегина (Есенин С. А.)

Одним из важных произведений Сергея Есенина является лиро-эпическая поэма "Анна Снегина". Эпический характер произведению придаёт описание исторических событий, на фоне которых развиваются любовные отношения главного героя, что позволяет говорить и о лирической окраске поэмы.

Сюжет гармонично переплетается с чувствами и эмоциями Сергея Есенина. Автор уделяет особое внимание революции и её предпосылкам, гражданской и мировой войнам и их влиянию на русский народ. Негативные проявления поэт изображает в убийстве Прона. В годы революции изменился не только быт простых людей, но и отношения Сергея Есенина и Анны Снегиной. На протяжении всего произведения читатель наблюдает за молодыми людьми с шестнадцатилетнего возраста и до момента их последующей встречи.

Молодые люди так и не смогли быть вместе. Между героями существовало сословное неравенство: Сергей был выходцем из крестьянской семьи, а Анна она являлась представительницей дворянства. Это и послужило причиной их расставания. Таким образом, автор показывает, как повлияли на романтические отношения исторические события. Чувства главного героя поэт выражает, включая в произведение лирические отступления и вставки. На личный характер поэмы указывает само название произведения и вступление: "Мы все в эти годы любили...".

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что поэма носит лиро-эпический характер, сочетая исторические события с душевным состоянием лирического героя и историей его несложившейся любви, тем самым подводя итоги революционного времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.